форма1

Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе
    и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Для чего введена школьная форма?

• Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.
    • Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде, значительно снижает визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка, препятствуя расслоению по принципу «богатые/бедные».
    • Единый стандарт на форму, если он принимается на государственном уровне, позволяет гарантировать, что одежда школьников будет соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и не отразится отрицательно на их здоровье.

1. Носить повседневную школьную форму ежедневно.
    2. Спортивная форма в дни уроков физической культуры приносится с собой.
    3. В дни проведения торжественных линеек, праздников школьники надевают парадную форму.
    4. Одежда должна быть чистой, свежей, выглаженной.

1. Приходить на учебные занятия без школьной формы.
    2. Приходить на учебные занятия кроме физической культуры в спортивной форме.
    3. Носить майки, топики, шорты, блузы с глубоким вырезом, брюки или джинсы, юбки на бедрах, юбки длинной менее 40 см, прозрачную и яркую одежду, кеды или другую спортивную обувь, шлепанцы.
    4. Аксессуары, массивные украшения (бусы, броши, серьги, кольца, ремни с массивными пряжками).

3.5. Повседневная одежда обучающихся включает:

Для мальчиков и юношей – брюки классического покроя, пиджак и (или) жилет нейтральных цветов  (возможно использование ткани в полоску в классическом цветовом оформлении); однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень).
    Для девочек и девушек – жакет, жилет, брюки, юбка или сарафан классического покроя нейтральных цветов (возможно использование ткани в полоску в классическом цветовом оформлении); непрозрачная блузка сочетающейся цветовой гаммы; платье в различных цветовых решениях, которое может быть дополнено фартуком, съемным воротником, галстуком.
    3.6.Допускается ношение в холодное время года джемперов, свитеров и пуловеров неярких цветов.

Парадная

3.7. Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.
    Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром.
    Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой блузкой или праздничным аксессуаром.

Для занятий физической культурой

3.8. Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом:
    - для занятий в спортивном зале: спортивный костюм, футболка, спортивное трико (шорты), спортивная обувь с нескользкой подошвой.
    - для занятий на улице: спортивный костюм (шорты), спортивная обувь.

Где можно приобрести школьную форму

1. г. Борисоглебск, ул. Советская, д. 80, ТЦ "Первый" т.8(47354) 6-31-54, т.моб. 8(919)244-18-39