95 лет Самойловскому району..

95 лет Самойловскому району.

Самойловский район

История Самойловского района Саратовской области начинается 9 июля 1928 года. В этот день на заседании Президиума Нижне-Волжского краевого комитета (протокол №9, пункт 2/65) было принято постановление об образовании Самойловского района с центром в селе Самойловке

09 июля 2023 воскресенье, 10:00
    точные науки.

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ШКОЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА "ТОЧНЫЕ НАУКИ"

Олимпиада по математике «Точные науки» – это шанс проявить себя любому ученику. Безусловно, хороший уровень знаний школьной дисциплины имеет большое значение. Математические законы используются во многих областях. Но для формирования теоремы ученым умам требуется огромное количество времени. По сей день эта наука остается главной. И в наши дни совершаются различные математические открытия.

03 сентября 2022
    30 октября 2022
    Работа "Горячей линии" по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области с 15 по 26 августа организует работу "Горячей линии" по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей по телефонам горячей линии...
    15-26 августа 2022
    Б перемена.

«Большая перемена» 2022

Онлайн

Конкурс «Большая перемена» проводится с 2020 года, в 2021 году в нем приняли участие более 2,5 миллионов школьников 5-10 классов и студентов 1-3 курсов СПО со всей России.

В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность работать с большими объемами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Партнеры конкурса – Сбербанк, VK, Госкорпорация «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорация «Роскосмос».

28 марта 2022
    31 июля 2022
    «Самый ценный пассажир!».

Профилактическое мероприятие «Самый ценный пассажир!»

Территории Балашовского, Романовского, Самойловского муниципальных районов

Дети-пассажиры являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, так как их жизнь и здоровье целиком и полностью зависят от водителя. Большая часть ДТП с участием детей-пассажиров происходят по вине водителей, которые нарушают правила безопасности и совершает грубые нарушения Правил дорожного движения, в том числе и правила перевозки детей-пассажиров.

В летний сезон прогнозируется увеличение транспортного потока в сторону южного направления, что связано и с появлением большого потока транзитного транспорта.  Именно в этот период на дорогах региона может осложниться дорожная обстановка в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

18-22 июля 2022
    дети.

Профилактическое мероприятие «Перевози правильно – сохрани жизнь!»

С 04 по 10 июля 2022 года на территории Балашовского, Романовского, Самойловского муниципальных районах проводится профилактическое мероприятие «Перевози правильно – сохрани жизнь!», которое направленно на  предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, снижения тяжести последствий, а также привлечения внимания общественности и родительской аудитории к проблемам детского дорожного травматизма, повышения правосознания и культуры поведения на дороге среди взрослых участников дорожного движения, а также выявления   и  пресечения правонарушений  водителями Правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
    04-10 июля 2022
    акция.

Онлайн-акция «Свеча памяти»

Онлайн

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. К акции можно присоединиться онлайн и зажечь виртуальную свечу на сайте деньпамяти.рф.

15-22 июня 2022
    соиро.

Конкурс рисунков дизайн-проектов «Школьное пространство».

В Саратовской области стартовал конкурсов рисунков дизайн-проектов «Школьное пространство».

30 мая 2022
    09 июня 2022