• Профилактическое мероприятие «Перевози правильно – сохрани жизнь!»

Собрание Основы безопасности жизнедеятельности
       С 04 по 10 июля 2022 года на территории Балашовского, Романовского, Самойловского муниципальных районах проводится профилактическое мероприятие «Перевози правильно – сохрани жизнь!», которое направленно на  предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, снижения тяжести последствий, а также привлечения внимания общественности и родительской аудитории к проблемам детского дорожного травматизма, повышения правосознания и культуры поведения на дороге среди взрослых участников дорожного движения, а также выявления   и  пресечения правонарушений  водителями Правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
    04-10 июля
    дети.
    дети

Госавтоинспекция напоминает об обязательном использовании детских удерживающих устройств даже во время непродолжительных поездок от дома до детского сада или школы. С самого раннего возраста необходимо приучать ребенка к тому, что автокресло – это залог его безопасности в автомобиле.

За нарушение правил перевозки детей автомобильным транспортом предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает автомобилистов со всей серьезностью отнестись к обеспечению безопасности перевозок маленьких пассажиров. Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого!