• Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Члены кружка «Юный друг полиции» Центра «Точка Роста» МБОУ «СОШ с. Святославка» провели профилактическое мероприятие «Профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения
    Единый день профилактики безнадзорности  и  правонарушений несовершеннолетних.
    В рамках Единого день профилактики безнадзорности  и  правонарушений несовершеннолетних члены  кружка «Юный друг полиции» Центра «Точка Роста» МБОУ «СОШ с. Святославка» провели профилактическое мероприятие «Профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения?, в том числе на объектах железнодорожного транспорта?» для обучающихся 5-9 классов. Обучающимся напомнили о правилах дорожного движения для всех участников: пешеходов, пассажиров, водителей?, о безопасности на объектах железнодорожного транспорта?, разъяснили правила пользования велосипедами?♀️, мототранспортом?️, средствами индивидуальной мобильности.  Также были рассмотрены вопросы об ответственности несовершеннолетних и их родителей за нарушение ПДД, передачу управления транспортным средством лицам, не имеющим водительского удостоверения, об ответственности за дорожно-транспортное происшествие. Обучающимся были вручены памятки «ПДД для велосипедистов?, мопедистов?️(скутеристов)», «Правила поведения на железной дороге?».
    Для обучающихся начальных классов были проведены профилактические часы «Путешествие в страну Безопасные дороги?», «Твой друг –велосипед?», «Безопасность на объектах железнодорожного  транспорта?»