• Первый Областной личный турнир среди шахматистов сельских поселений и малых городов.

18 марта 2024 года члены кружка "Мир шахмат" Центра «Точка Роста» МБОУ «СОШ с. Святославка» приняли онлайн участие на платформе Chessking.com в Первом Областном личном турнире среди шахматистов сельских поселений и малых городов.
    Первый Областной личный турнир среди шахматистов сельских поселений и малых городов..
    18 марта 2024 года члены кружка "Мир шахмат" Центра «Точка Роста» МБОУ «СОШ с. Святославка» Архипов Богдан, Коробейников Артем и Костик Михаил приняли онлайн  участие  на платформе Chessking.com в  Первом Областном личном турнире среди шахматистов сельских поселений и малых городов. Целью турнира является выявление лучших  юных шахматистов среди сельских поселений, а также популяризации шахмат среди сельского населения области и привлечение сельских детей к активному и здоровому образу жизни. Турнир проходит в 2 этапа: полуфинал и финал.В полуфинале приняли участие около 400 шахматистов из 27 населенных пунктов Саратовской области. Наши шахматисты участвовали в полуфинале, упорная борьба продолжалась 3 часа, ребята достойно отыграли по 9 партий. Но в финал не прошли, т.к. количество отобранных в финал участников было ограничено. Ребята довольны участием, им было интересно пробовать свои силы с невидимым противником. Есть над чем работать дальше. Успехов и побед вам, ребята!
    Организаторы турнира благодарят детей, преподавателей, тренеров, родителей за активное участие
    в  Первом Областном личном турнире среди шахматистов сельских поселений и малых городов   https://saratovchess.ru/news/detail/2123