• Занятия в кружке «Умелые руки»

Занятия в кружке «Умелые руки».
    С увлечением ученики нашей школы занимаются в кружке «Умелые руки» в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на базе МБОУ «СОШ с. Святославка». Во время занятий ребята знакомятся с наследием художественной обработки дерева, приобретают практические навыки выжигания по дереву, учатся создавать композиции, наносить на фанеру рисунки для последующего выжигания, пользоваться выжигательным прибором и чётко выполнять основные приемы выжигания. В результате у учеников развиваются творческие способности: мышление, внимание, моторные навыки, прививаются такие качества, как усидчивость, терпение, умение доводить дело до конца.