• Интеллектуальная квест-игра "Знатоки птиц".

Интеллектуальная квест-игра "Знатоки птиц"..
    Члены кружка "Юннат" Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МБОУ "СОШ с. Святославка"подготовили и провели для обучающихся начальных классов интеллектуальную квест-игру "Знатоки птиц". 19 февраля отмечается профессиональный праздник людей, чью профессию и чей труд невозможно отделить от понятия" призвание"-это работа людей, изучающих жизнь птиц?. Называют их орнитологами. В ходе мероприятия ребята узнали как орнитологи осуществляют наблюдение за птицами с помощью специальной оптической и звукозаписывающей аппаратуры. Самым интересным этапом было выполнение заданий квест-игры: ребята отгадывали загадки и узнавали птиц по голосам. Юннаты пригласили учеников младших классов присоединиться к акции "Покормите птиц зимой". Рассказали о том, какие лучше изготовить кормушки и чем кормить птиц. Всем участникам мероприятия были вручены буклеты "Покормите птиц зимой"