• Работа кружка Центра «Точка роста» «Лего-конструирование»

Работа кружка Центра «Точка роста»  «Лего-конструирование».
    В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ «СОШ с. Святославка» в 2023-2024 году реализуется 12 образовательных программ дополнительного образования. Одним из самых интересных и увлекательных кружков Центра «Точка роста» является «Лего-конструирование» для обучающихся 1-4 классов. Занятия по конструированию главным образом направлены на развитие конструкторских, а также изобразительных, словесных способностей. Каждый ребенок, участвующий в работе по выполнению предложенного задания, рассказывает о своем отношении к выполненной работе, о ходе выполнения задания, о назначении выполненного проекта. Тематический подход объединяет в одно целое задания из разных областей. Работая над тематической моделью, ученики не только пользуются знаниями, полученными на уроках математики, окружающего мира, изобразительного искусства, но и углубляют их. Ребята с большим увлечением занимаются в кружке. По их словам, им нравится создавать нечто новое, оригинальное. Конечный результат, собранная модель, придает уверенности в себе и заставляет добиваться новых успехов.