• Точка роста: шахматный онлайн турнир

Онлайн-турнир по шахматам

В апреле-мае  2022 года 4 обучающихся шахматного кружка  в «Точке Роста» МБОУ «СОШ с.Святославка»  приняли участие в  IV-м Открытом лично-командном шахматном онлайн турнире среди обучающихся Центров «Точка роста» на игровой платформе play. chessking. com. Ребята впервые попробовали свои силы в таком онлайн турнире, играли с незнакомыми участниками. Это было увлекательное сражение Всероссийского уровня!

Соревнование проводилось в целях:

- популяризации шахмат среди обучающихся в школах партнерах Центров «Точка Роста»;

- налаживание взаимоотношений между Центрами «Точка Роста»;

- повышения спортивного мастерства участников;

- привлечения участников к систематическим занятиям шахматами;

- освоения участниками дистанционного формата шахматных соревнований;

- выявлений сильнейших команд и шахматистов.

Соревнование проводится по правилам вида спорта «Шахматы» в соответствии с техническими условиями, обеспечиваемыми игровой платформой play.chessking.com. Соревнование лично-командное. Данный турнир собирает начинающих, любителей и опытных игроков из сел и малых городов со всей страны.
      Наша команда состояла из Дудникова Валерия, Коробейникова Артема, Архипова Богдана, Шевченко Михаила. Ребята получили Сертификаты.

Педагог по шахматам Мезин Михаил Николаевич получил Благодарственное письмо за помощь в организации и проведении IV  Открытого лично-командного шахматного онлайн турнира среди обучающихся Центров «Точка роста»,

Благодарственное письмо за личный вклад в интеллектуальное развитие подрастающего поколения и активное участие в IV Открытом лично-командном шахматном онлайн турнире среди обучающихся Центров «Точка роста».

Ребята молодцы, им приходилось быстро и оперативно принимать решение в стратегических задачах. Пожелаем ребятам дальнейших успехов!