Здоровье Спорт
    Важной составной частью государственной социально-экономической политики является развитие физической культуры и спорта. Основная цель политики государства в области физической культуры и спорта - эффективное использование их возможностей в оздоровлении нации, воспитании молодежи, формировании здорового образа жизни населения. Вся физкультурно-спортивная работа в школе - это симбиоз мероприятий, в полной мере соответствующих интересам детей, их социально-психологическим и индивидуальным физическим особенностям.

Здоровье Отдых Учащимся
    Пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей "Солнышко" - это маленькая жизнь. Жизнь, в которой созданы условия для сохранения и улучшения здоровья школьников. На протяжении 21 дня работы лагеря ребят ждут сбалансированное двухразовое бесплатное питание, разнообразные оздоровительные и развлекательные мероприятия, программы.

Правила Родителям Учащимся
    Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств. С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

Родителям Учащимся Питание
    Организация школьного питания является одним из важнейших условий поддержания у детей здоровья и способности к эффективному обучению. Рациональное питание обучающихся – одно из условий создания здоровье сберегающей среды в общеобразовательном учреждении. Роль школьной столовой в данных условиях трудно переоценить.

Конкурсы и соревнования Точка роста
    В апреле-мае 2022 года 4 обучающихся шахматного кружка в «Точке Роста» МБОУ «СОШ с.Святославка» приняли участие в IV-м Открытом лично-командном шахматном онлайн турнире среди обучающихся Центров «Точка роста» на игровой платформе play. chessking. com.