• Администрация ГАПОУ СО «СКИПО для инвалидов и лиц с ОВЗ» информирует.

Автор: Захарова Л. В.
    В ГАПОУ СО «СКИПО для инвалидов и лиц с ОВЗ» с 1 апреля 2022 года проводится прием обучающихся на обучение по профессиям: «Обувщик по ремонту обуви», «Портной», «Оператор ЭВ и ВМ», «Штукатур», «Садовник». Срок обучения 1 год 10 месяцев.
    картинка1.

В  ГАПОУ СО «СКИПО для инвалидов и лиц с ОВЗ» с 1 апреля 2022 года проводится прием обучающихся на обучение по профессиям: «Обувщик по ремонту обуви», «Портной», «Оператор ЭВ и ВМ», «Штукатур», «Садовник». Срок обучения 1 год  10 месяцев.

Ознакомиться с буклетом можно здесь ( в формате PDF)

Учреждение располагает благоустроенным общежитием, имеется столовая, где организовано 4-х разовое питание обучающихся. Обучение, проживание и  питание для обучающихся бесплатное. Обучающимся, имеющим инвалидность, сохраняется пен­сия в полном размере. Для удобства обучающихся в учреждении оборудованы поручни, работает лифт. Для слабослышащих обучающихся в учреждении работает переводчик русского жестового языка.

Основанием для приема в учреждение является заявление гражданина или его законного представителя о предоставлении социальных услуг, а также предоставление следующих документов:

-   документ, удостоверяющий личность получателя социальных услуг;

-   свидетельство о рождении (для несовершеннолетних поступающих);

- документ, удостоверяющий личность законного представителя получателя социальных услуг;

-  справка  медико - социальной экспертизы (при ее наличии);

- индивидуальная  программа  реабилитации инвалида (при ее наличии);

-  медицинская  справка  №086-у;

- справка  психиатра с заключением о возможности обучения в Учреждении по выбранной профессии;

-   заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

- документы, подтверждающие  статус сироты или ребенком оставшегося без попечения родителей (при наличии данного статуса).

В период неблагоприятной эпидемиологической  обстановкой в Саратове и Саратовской области  собеседования с родителями и поступающими будут проходить  индивидуально по предварительной записи.

Наш адрес: 410053, г. Саратов,

ул. Клочкова, д. 81

Тел./факс: (8452)52-60-69, 56-66-41

E-mail: Spu81@yandex.ru

Наш сайт: www.sarspu.ucoz.ru

Проезд: трамвай №10,  маршрутное такси №58, №65 до остановки "Октябрьский посёлок".