• Ознакомительное занятие по обучению игре в шахматы.

Ознакомительное занятие по обучению игре в шахматы..
    В Центре "Точка Роста" МБОУ "СОШ с Святославка" для воспитанников детского оздоровительного лагеря "Солнышко?" прошло ознакомительное занятие по обучению игре в шахматы. Многие ребята посещали в течение учебного года кружок "Королевство шахмат" и с удовольствием снова встретились с шахматными фигурами. Важное значение при изучении шахматного курса имеет специально организованная игровая деятельность на занятиях. Под руководством педагога дополнительного образования Мезина М. Н. ребята учились наблюдать, сравнивать, делать ввводы, познакомились с правилами шахматного кодекса.