• Муниципальный слёт волонтёрских отрядов образовательных организаций Самойловского района.

Муниципальный слёт волонтёрских отрядов образовательных организаций Самойловского района..

✨19 апреля состоялся муниципальный слёт волонтёрских отрядов образовательных организаций Самойловского района. Волонтерство сегодня несет большой вклад в развитие общества, особенно среди подростков. «Волонтерские практики становятся важнейшим инструментом формирования у школьников активной гражданской позиции и ответственности».

?Цель слёта - популяризация и развитие добровольнического движения в Самойловском мунициапальном районе. Активисты 10 волонтерских отрядов из образовательных учреждений района рассказали о проделанной за прошедший год работе и достигнутых успехах.

?Нашу школу представляла команда активистов волонтерского отряда "Надежда": Улякина Ульяна, Русских Валерия, Маликова Анна, Франк Ульяна, Новохатская Татьяна и Салыгды Аида. Участники представили визитную карточку отряда, представили видеоотчет о проделанной работе и представили на суд жюри и зрителей художественный номер, направленный на популяризацию волонтёрства.

?Волонтерский отряд "Надежда" получил 2 место и был награжден Почётной грамотой МУ ДО "ЦДТ р. п. Самойловка"

Поздравляем участников слёта с призовым местом и желаем дальнейшей плодотворной работы.

#волонтеры

#МБОУСОШСвятославка