• Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat(классный диктант) - 2024»

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat(классный диктант) - 2024».
    21 февраля 2024 года обучающиеся 9-11 классов Святославской школы приняли участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat(классный диктант) - 2024». Акция проводится Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» и Областным государственным автономным учреждением культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом» ежегодно с 2013 года и приурочена к Международному дню родного языка (21 февраля), учрежденному в 1999 г. решением Генеральной конференции ЮНЕСКО, с целью защиты языкового и культурного многообразия. На базе МБОУ «СОШ с. Святославка» организована открытая площадка для желающих принять участие в акции.