• Профориентационная работа по продвижению профессии учителя в молодежной среде.

Преподаватели Балашовского института СГУ продолжают профориентационную работу по продвижению профессии учителя в молодежной среде. 19 января состоялась встреча с учащимися 9-11 классов нашей школы.
    Профориентационная работа   по продвижению  профессии учителя в молодежной среде..
    Ответственный секретарь приемной комиссии Е.К. Меркулова познакомила выпускников с правилами поступления в вузы в 2024 году. Так же она рассказала об основных и дополнительных образовательных программах, реализуемых в институте, об обучении в БИ СГУ, о мерах социальной поддержки и внеучебной деятельности студентов. Заведующая кафедры биологии и экологии Зарина М. А. провеласо старшеклассниками интеллектуальную игру "Химик", направленную на привлечение интереса учащихся к таким наукам, как химия и биология, на развитие умений работать в команде, на эффективное планирование будущего. Сергадеева О. А, студентка института и бывшая выпускница нашей школы, познакомила обучающихся со своей научной работой, целью которой является сохранение краснокнижных растений нашего региона. Обучающиеся поблагодарили преподавателей за информацию о приеме в вузы в 2024 году, интересную игру и полученные знания.