• Единая неделя профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций Саратовской области — 2023.

Единая неделя профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций Саратовской области — 2023..
    Стартовала Единая неделя профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций Саратовской области — 2023. Неделя профориентации проводится министерством образования Саратовской области, ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» с 20 по 26 ноября 2023 года Неделя профориентации проводится в целях формирования и развития системы профессионального самоопределения обучающихся в общеобразовательных организациях; оказания профориентационной поддержки обучающимся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, в процессе формирования интереса к труду, профессиям, выбора ими профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности. В первые дни Недели профориетации обучающиеся 9 класса под руководством Сергадеевой А. В. обновили профориетационный уголок; обучающиеся начальных классов организовали в классах выставки рисунков "Профессия моей мечты", лучшие работы приняли участие в муниципальном конкурсе.