• «О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в МБОУ «СОШ с. Святославка»»

Автор: Гусева С. П.
    В соответствии со статьей 53.4 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», пунктом 15.1 частью 3 статьи 28 Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,..., приказом отдела образования администрации Самойловского муниципального района от 04.10.2023 г. № 256 «О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях Самойловского муниципального района» Приказываю:
    «О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в МБОУ  «СОШ с. Святославка»».

В соответствии со статьей 53.4 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», пунктом 15.1 частью 3 статьи 28 Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Минпросвещения России от 20.02.2020 № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях", приказом министерства образования Саратовской области от 16.09.2021г.  № 1573 «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организаций, а также  в образовательных организациях высшего образования», приказом  министерства образования Саратовской области от 14.09.2022г.  № 1499 «О внесении изменения в приказ министерства образования Саратовской области от 16.09.2021 г. № 1573»,  приказом отдела образования администрации Самойловского муниципального района от 04.10.2023 г. № 256 «О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях Самойловского муниципального района»

Приказываю:

1. Организовать участие обучающихся МБОУ «СОШ с. Святославка» в социально-психологическом тестировании с 15 сентября 2023 по 15  октября 2023 года согласно расписанию.

2. Утвердить:

2.1. поименные списки обучающихся на основании полученных  от обучающихся, либо от их родителей (законных представителей) информированных согласий (Приложение 1).

2.2. состав комиссии отвечающей за организационно-техническое сопровождение тестирования из числа педагогических работников. (Приложение  2).

2.3. расписание тестирования возрастных групп (с 7 класса): от 13 до 15 лет, от 15 лет и старше (основные сроки и дополнительные дни) по кабинетам (Приложение 3).

3. При проведении тестирования строго руководствоваться Порядком проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в организациях высшего образования (приказ Минпросвещения РФ от 20 февраля 2020 года № 59).

4. Обеспечить:

- хранение информированных согласий в условиях, гарантирующих конфиденциальность и невозможность несанкционированного доступа к ним до момента отчисления  обучающихся (сейф в кабинете директора);

- технические условия для проведения web-анкетирования (компьютерные классы, Интернет);

- соблюдение конфиденциальности при проведении тестирования и хранении результатов тестирования.

5. Разместить на официальном сайте МБОУ «СОШ с. Святославка» распорядительные акты о проведении тестирования, результаты прошлого тестирования.

6. Назначить ответственными за проведение инструктажа обучающихся перед началом социально-психологического тестирования Алексееву Наталию Ивановну, Гусеву Светлану Петровну.

7. Провести инструктаж обучающихся перед началом социально-психологического тестирования.