• Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации»

Автор: Начальник отдела образования администрации Самойловского муниципального района А.А. Кузовкин
    О порядке поступления в Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации» (далее академия), приоритетных профилях подготовки специалистов на базе академии, социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.
    Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Сведения о порядке поступления и о специальностях.

Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации» осуществляет прием граждан Российской Федерации на обучение по образовательным программам высшего образования программам специалитета, программам бакалавриата по очной форме. К освоению программ специалитета, программ бакалавриата допускаются лица, имеющие образование не ниже среднего общего образования.

Для подачи документов необходимо обратиться до апреля 2023 года в Управление МВД России по г. Н. Новгороду, выбрать специальность, на которую выделены приемные места, предоставить необходимые документы.

Пройти по направлению предварительное медицинское освидетельствование (обследование), профессиональный психологический отбор. В июле года поступления явиться в академию с оригиналом документа, удостоверяющего личность и оригиналом документа об образовании или об образовании и о квалификации, оригиналами документов, подтверждающих наличие особых прав и индивидуальных достижений. Непосредственно в академии пройти окончательное медицинское освидетельствование (обследование), успешно сдать вступительные и (или) дополнительные вступительные испытания.

Перечень специальностей, по которым Нижегородская академия МВД России осуществляет прием на обучение в 2022 году:

1. Специальность 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности, специализация — уголовно-правовая, квалификация выпускника — юрист, срок обучения — 5 лет;
    2. Специальность 40.05.02 Правоохранительная деятельность, специализация оперативно-розыскная деятельность, квалификация выпускника — юрист, срок обучения — 5 лет;

З. Специальность 40.03.02 Обеспечение законности и правопорядка, квалификация выпускника — бакалавр, срок обучения — 4 года;

4. Специальность 38.05.Ol Экономическая безопасность, специализация экономико-правовое обеспечение экономической безопасности, квалификация выпускника — экономист, срок обучения — 5 лет.

Код специальности

Специальность

Вступительные испытания (по результатам

ЕГЭ)

Дополнительные вступительные испытания

40.05.01

Правовое обеспечение национальной безопасности

Русский язьж (38)

Русский язьж(38)

Физическая подготовка (36)

40.05.02

Правоохранительная деятельность

Русский язык(38)

Физическая подготовка (39)

40.03.02

Обеспечение законности и правопорядка

Физическая подготовка (39)

38.05.Ol

Экономическая безопасность

Математика (профильньй уровень) (30)

Русский язык(З8)

Физическая подготовка (36)

Преимущества обучения в Нижегородской академии ЕВД России:

1. Бесплатное обучение на контрактной основе.

2. Период обучения входит в стаж службы в органах внутренних дел.

3. Денежное довольствие курсанта составляет от 12.000 до 26.000 рублей в месяц.

4. В период учебы курсанты обеспечиваются бесплатным общежитием, питанием,

медицинским обслуживанием и форменным обмундированием.

5. Предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск.

6. Выпускникам гарантированно 1000/0 трудоустройство в органах внутренних дел

в соответствии с полученной специальностью.

По вопросам поступления в Нижегородскую академию МВД России обращаться по адресу: г. Н. Новгород, ул. Большая Печерская, д. 93, тел. (831) 268-73-95, (831) 268-73-13, (831) 268-74-29.